13.09.2013

«Енисей-СТМ» - РК «Новокузнецк» - 53:3

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел выездной матч чемпионата страны в Красноярске.

Соперником кузбассовцев стал действующий чемпион России - «Енисей-СТМ». Половину первого тайма «Новокузнецк», если исходить из счета, провел очень неплохо. Наша команда позволила сопернику положить всего одну попытку, при этом сами новокузнечане отметились точным ударом со штрафного. В итоге к 20 минуте подопечные Вячеслава Шалунова уступали со счетом 3:5. Что можно назвать очень даже неплохим показателем в игре с чемпионом на его поле. Однако сенсации все-таки не состоялось. «Енисей» свое преимущество в классе реализовал во второй половине тайма и в итоге на перерыв команды отправились при счете 3:34. Во второй половине встречи красноярцы набрали несколько меньше очков, а «Новокузнецк» в свою очередь вообще обошелся без результативных действий. В итоге поражение нашей команды со счетом 3:53. Сейчас для нашей команды наступает пора решающих игр чемпионата. В двух последних турах подопечные Вячеслава Шалунова сыграют с «Булавой» и «Кубанью». После этих поединков и станет известно, сможет ли «Новокузнецк» завершить чемпионат на 6 месте, которое планирует тренерский штаб нашей команды.