01.12.2022

«Ермак» - «Металлург» - 1:6

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей победой с крупным счетом в Ангарске.

«Металлург», не так давно обыгравший «Ермак» на своем льду с разницей в 6 шайб, победил соперника с крупным счетом и в Ангарске — разница в счёте составила 5 голов. Новокузнечане первую результативную атаку провели уже на 45 секунде встречи. Гол забил Максим Мальцев. После этого наша команда дважды нарушила правила и «Ермак» сравнял результат уже на 2 минуте. Далее уже «Металлург» забил в большинстве, причем сделал это 4 раза подряд в формате 5 на 4. На 8 минуте отличился Кирилл Маслов, за секунду до перерыва авторство шайбы записали на Артема Чмыхова, на 29 минуте гол забил Роман Опалев, а за 34 секунды до заключительного перерыва отличился Олег Ломако. В третьем периоде был забит один гол, Артур Болтанов установил окончательный результат за 2 секунды до сирены — победа «Металлурга» 6:1.

«Металлург» занимает 2 место, отставая от «Югры» на 2 очка, но у ханты-мансийцев игра в запасе. Столько же очков, что и новокузнечане, набрал «Дизель», занимающий 3 место. Теперь у команды будет одна из самых интересных домашних серией в сезоне, если не самая интересная. С 6 по 12 декабря подопечные Сергея Решетникова будут принимать две питерские команды - «СКА-Неву» и «Динамо», а также «Югру» и действующего чемпиона - «Рубин».