14.09.2020

«Ермак» - «Металлург» - 2:4

Новокузнечане в первой встрече сезона сыграли с «Ермаком», который начал выступление в турнире с победы над «Соколом».

«Металлург» в начале матча, проходившего в Ангарске, повел со счетом 2:0. Кузбассовцы дважды реализовали большинство, забив в формате 5 на 3 и 5 на 4. Первую шайбу забросил Валерий Поляков, затем отличился Александр Локтев. «Ермак» на 18 минуте сократил отставание, забив гол в ворота защищаемые Эдуардом Рейзвихом. Во втором периоде ангарчане использовали численное преимущество, и результат стал 2:2. Но прошло всего 22 секунды, как новокузнечан вывел вперед Даниил Ердаков. На 53 минуте капитан «Металлурга» установил окончательный счет, оформив дубль в большинстве. 4:2 в пользу подопечных Леонида Тамбиева.

Даниил ЕРДАКОВ, капитан ХК «Металлург»: «Первая игра всегда волнительно проходит, тем более что на подготовительном этапе мы практически все матчи без зрителей провели. Ребята молодцы, справились, но есть, конечно, и над чем работать. Важно, что первую игру завершили с позитивным результатом».