22.01.2018

«Ермак» - «Металлург» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате ВХЛ. Новокузнечане в Ангарске встречались с соседом по турнирной таблице — командой «Ермак».

Наша команда, одержавшая 11 побед подряд, повторив рекорд нынешнего чемпионата Высшей лиги по продолжительности серии без поражений, уступила в Ангарске. Пропустив гол в начале встречи, новокузнечане вскоре отыгрались. Не прошло и полутора минут как Артем Чернов отправил шайбу в ворота Александра Хомутова. До перерыва «Ермак» отличился еще раз. Дмитрий Михайлов, в свое время поигравший за «Кузнецких Медведей», забил второй гол. В следующих периодах хозяева площадки забросили еще по одной шайбе. В концовке встречи вратаря Андрея Литвинова заменил Иван Касутин, не пропустивший ни одного гола. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу «Ермака». Теперь у новокузнечан будет серия из 5 поединков дома, после чего до завершения регулярного чемпионата ВХЛ «Металлургу» останется сыграть 4 матча на выезде.

***

«Металлург» во вторник проведет первый домашний матч в 2018 году. Соперником новокузнечан будет «Сокол». Красноярцы занимают в таблице 7 место, набрав на 5 очков больше, чем подопечные Анатолия Хоменко. Наша команда сейчас находится на 10-ой позиции. Отставание от идущего выше «Тороса» составляет 1 очко. Все болельщики, которые придут на матч «Металлурга» 23 января, станут участниками беспрецедентной акции. В новокузнецком хоккейном клубе условия акции держат в секрете и обещают объявить их на игре, в перерыве после первого периода.