19.02.2020

«Ермак» - «Металлург» - 5:8

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный матч сезона. Новокузнечане завершили чемпионат волевой победой в Ангарске.

Наша команда в заключительном поединке подтвердила статус самой результативной в конференции, забросив в ворота «Ермака» 8 шайб. Но при этом и пропустил «Металлург» не мало — 5 голов. Причем все свои результативные атаки хозяева льда провели в стартовом периоде. Для подопечных Альберта Логинова первые 20 минут встречи закончились с результатом 1:5. Пропустив гол на 36 секунде, новокузнечане отыгрались уже в следующей смене — отличился Артем Чернов. «Ермак» на 5 минуте снова вышел вперед, а затем забросил третью шайбу в ворота Вадима Никита. Вышедший на замену Андрей Литвинов до перерыва пропустил еще 2 гола. Но после этого ситуация на льду изменилась - «Металлург» владел заметным преимуществом. Во втором периоде новокузнечане сократили отставание до минимального. Александр Локтев использовал большинство, Александр Шевченко и Артем Чернов забили в равных составах. На 46 минуте при игре 5 на 4 Максим Кицын сравнял счет. За 10 минут до завершения матча Валерий Поляков впервые вывел нашу команду вперед — 6:5. В оставшееся время «Металлург» увеличил отрыв от соперника — Кицын и Поляков отличились еще по разу, оформив в поединке дубли. В итоге — 8:5 в пользу новокузнечан. Наша команда завершила сезон на 9 месте в конференции и на 16-й позиции в общей таблице чемпионата, не попав в плей-офф. По количеству заброшенных шайб — 175, «Металлург» стал вторым клубом ВХЛ и первым в конференции. Больше голов — 178, в лиге забил только казанский «Барс».