10.03.2015

«Ерунаково-8» выиграло турнир по футболу

В Новокузнецке завершился городской турнир по футболу среди любительских команд. Участие в соревнованиях принимало немало игроков, которых уже в скором времени ждет выступление в чемпионате Кузбасса в составе команд нашего города.

На базе ДЮСШ № 2 завершился традиционный турнир. В соревнованиях принимали участие 9 команд. Борьба получилась упорной. В итоге победителями состязаний стали футболисты коллектива «Ерунаково-8».

Евгений ЗУЕВ, главный судья соревнований: «Это практически 90% состава команды «Южкузбассуголь», которая была и чемпионом области, и бронзовым призером. Это сильный и сплоченный коллектив. Костяк команды сохраняется уже на протяжении нескольких лет. Поэтому победа, может быть, и стала ожидаемой, но конкуренцию те же команды «Сибирь» и «Локомотив» составили серьезную».

До предпоследнего тура места в числе призеров не были определены. Шансы на итоговую победу сохраняли три коллектива. Во многом все решилось в очном поединке между «Сибирью» и «Ерунаково-8». «Сибирь» уступила 0:2 и в итоге стала третьей.

Павел ТИХОНЕНКО, играющий тренер команды «Сибирь»: «Результат наш можно назвать неожиданным. В прошлом году на этом турнире мы заняли 5-6 место. Сейчас собирались попасть в пятерку. Усиливались ребята с УОРа из Ленинска-Кузнецкого. В результате попали в тройку».

Серебряным призером соревнований стала команда «Локомотив». От 1-ого места «железнодорожники» отстали всего на 3 очка. Но в целом, вне зависимости от итоговых позиций, впечатления от турнира у всех команд остались хорошими.

Михаил КАРАПЫШ, играющий тренер команды «Локомотив»: «Турнир был очень интересный. Так как проходил зимой, а зимой турниров проводится очень мало. Поле было очень хорошее, оно искусственное, постоянно чистилось, судейство было на уровне. В общем, все хорошо».

В турнире принимали участие как футболисты, которые будут играть в чемпионате Кузбасса, так и молодые команды, которые делегируют своих представителей в число спортсменов, задействованных в будущих поединках на первенство Новокузнецка. Пока же с 28 марта в Орджоникидзевском районе стартует еще один турнир, предваряющий летний сезон. Соревнования будут приурочены к 70-летию победы и завершатся в первые числа мая.