02.06.2014

Евгений Сураев выиграл итоговый турнир по бильярду

В бильярдном клубе «Кураж» прошел финальный турнир этого сезона. Сильнейшие спортсмены в итоговом соревновании определяли абсолютно лучшего игрока.

На протяжении сезона в клубе «Кураж» проходили соревнования по комбинированной пирамиде. За это время в турнирах приняли участие 210 человек. Причем как из Кемеровской области, так и других регионов. В среднем каждый турнир собирал по 40-50 участников. По сравнению с предыдущими годами этот показатель стал выше. Интерес к бильярду медленно, но верно в Новокузнецке растет. В том числе и среди женщин. Правда на финале Ольга Крашенинникова оказалась единственной из числа девушек.

Ольга КРАШЕНИННИКОВА, участник финального турнира: «Это стоило мне в ноябре очень больших нервов, если честно сказать. Я тогда заняла 4 место. Попасть в финал стоило больших нервов».

Помимо Ольги, в финальном турнире приняли участие еще 7 лучших бильярдистов регулярного сезона. Начиная от мастеров спорта и заканчивая спортсменами-любителями. В течение одного дня финального турнира участникам предстояло выявить лучших из лучших по итогам бильярдного сезона в Новокузнецке.

Олег ФОКИН, главный судья соревнований: «Сегодня очень серьезная конкуренция. Всем хочется победить в этом турнире. Борьба серьезная. Победителю будет вручен уникальный приз. Это специальный серебряный браслет, специально изготовленный для этого турнира».

В результате обладателем главного приза и чемпионом сезона стал Евгений Сураев из Абакана. Новокузнечанин Евгений Тиунов занял 2 место. Бронзу соревнований завоевал Николай Чеботарев из Ростова-на-Дону.