31.03.2017

Фигуристы Новокузнецка победили в Белово и Томске

Новокузнецкие фигуристы удачно выступили на соревнованиях, которые проходили в Белово и Томске.

Воспитанники Ольги Пановой продолжают успешное выступление на турнирах текущего сезона. Новокузнечане завоевали медали в Белово, где прошли состязания под названием «Кузбасские зори». По программе юный фигурист, среди спортсменов 2010 года рождения, победителем стала Ярослава Помошникова, Алина Кравцова завоевала серебро, Анастасия Танкова — на 3 месте. В этом же разделе, но среди мальчиков, победил Александр Карпенко. По 3 юношескому разряду чемпионкой стала Валерия Белова, серебро у Дарьи Зерновой. После этого новокузнечане показали высокие результаты на открытом областном турнире в Томске. Ярослава Помошникова снова победила всех, серебро завоевала Николь Миронова, у Алины Кравцовой бронза. В своем разделе победила и Валерия Белова, Ева Зубкова и Дарья Зернова стали второй и третьей соответственно. Отметим, что в каждом из зачетов была большая конкуренция, выступало порядка 30 участников, однако наши спортсмены доказали, что фигурное катание среди самых юных воспитанников, сейчас в Новокузнецке находится на серьезном подъеме в своем развитии — это наглядно подтверждают результаты.