09.09.2015

Финал первенства Кузбасса по футболу в Новокузнецке

В Новокузнецке стартовал финал первенства области по футболу среди команд 2003 года рождения.

Турнир лучших юношеских коллективов стартовал на искусственном футбольном поле ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Соревнования будут проходить на протяжении 3 дней. Звание чемпиона Кузбасса оспаривают Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск и Междуреченск.

Юрий САХАРОВ, главный судья соревнований: «Традиционно фавориты — это ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и СДЮСШОР Кемерово. Между ними должна развернуться основная борьба за 1 место».

«Металлург-Запсиб» свое выступление на турнире начинал с поединка против сверстников из междуреченской Детско-юношеской спортивной школы. Стартовый матч для новокузнечан получился в итоге очень удачным.

Матвей ГАВРИЛОВ, капитан команды «Металлург-Запсиб-2003»: «Мы забили в 1 тайме 3 гола, после перерыва еще столько же. Так что матч получился не сложным».

Таким образом, «Металлург-Запсиб-2003» поединок с междуреченцами завершил с результатом 6:0. Завтра новокузнечане будут играть с Прокопьевском, который сегодня с идентичным результатом уступил еще одному фавориту в борьбе за 1 место, команде Кемерова.

Евгений ГОРБУНОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2003»: «Мы с Кемерово раньше играли и пока перевес на их стороне в этих встречах. Но сейчас мы настроены их победить. Дома и стены помогают».

С кемеровчанами воспитанники Евгения Горбунова будут играть в пятницу. От результата этого матча, скорее всего, и будет зависеть, кто станет чемпионом области среди команд 2003 года рождения.