17.06.2024

ФК «Новокузнецк» - «Байкал» - 3:2

Футбольный клуб «Новокузнецк» продолжает выступление в чемпионате России 3 дивизиона без поражений. В минувшем туре наша команда принимала соперника из Иркутска. И забила в ворота «Байкала» 3 мяча.
ФК «Новокузнецк» на домашний матч с соперником из Иркутска вышел имея беспроигрышную серию из 6 поединков. «Байкал», несмотря на все старания, стать первой командой, кому в рамках чемпионата удалось бы победить подопечных Станислава Рылова, не сумел. Хотя гости и открыли счет на 21 минуте. Результат 0:1 продержался недолго: Саид Акбаралиев на 28 минуте сравнял. А уже на 34 минуте Егор Шапырин вывел «Новокузнецк» вперед. 2 тайм начался со счетом 2:1. Хозяева создавали моменты, были шансы в том числе у лучшего бомбардира чемпионата Дениса Платоненко, но отличиться удалось уже на исходе основного времени — Максим Коршунов на 86 минуте результат сделал 3:1. К тому времени «Байкал» играл в меньшинстве — вратарь соперника получил красную карточку за фол против Егора Ворожищева. Но и вдесятером футболисты из Иркутска не стали сдаваться, в компенсированное время сократили отставание до минимального. Однако избежать поражения гости не смогли. «Новокузнецк» увеличил беспроигрышную серию до 7 матчей, одержав победу 3:2.
После 7 матчей у «Новокузнецка» 5 побед и 2 ничьи. Разница мячей 16:6. По потерянным очкам наша команда является лидером таблицы и единственной, кто не имеет поражений. Следующий матч подопечные Станислава Рылова сыграют 21 июня в Красноярске против «Енисея-М», уступившего в 5 встречах из 6, и занимающего предпоследнее место в таблице.