05.08.2024

ФК «Новокузнецк» дважды проиграл командам из Барнаула

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел матчи в чемпионате 3 дивизиона. Соперниками стали гости из Барнаула.

ФК «Новокузнецк» сыграл домашние матчи второго круга чемпионата 3 лиги. Соперниками стали две команды из Барнаула. Первая из них - «Полимер», где одним из тренеров работает известный в прошлом бомбардир Станислав Чаплыгин. Алтайцы открыли счет на 57 минуте, хозяева отыгрались на 74-й — гол забил лучший бомбардир турнира Денис Платоненко. Через 6 минут после этого в ворота «Новокузнецка» был назначен пенальти, который определил победителя встрече — 2:1 в пользу «Полимера».

В воскресенье подопечные Станислава Рылова играли с лидером чемпионата - «Темпом», единственное поражение потерпевшим от нашей команды. Новокузнечане уступили 0:1, пропустив гол на 16 минуте. Наша команда занимает 5 место. На следующей неделе ФК «Новокузнецк» будет принимать две команды из Красноярска - «Рассвет» и «Енисей-М». «Распадская», сыграв с «Полимером» 1:1, находится на 3-й позиции.