04.07.2017

ФК «Новокузнецк» - ФК «Чита-М» - 3:0

Футболисты «Новокузнецка» одержали очередную победу в чемпионате 3 дивизиона. Наша команда крупно обыграла «Читу-М».

Подопечные Эдуарда Момотова со старта первенства России увеличили свою беспроигрышную серию в турнире до 8 матчей. «Новокузнецк» является единственной командой, которая в чемпионате не потерпела ни одного поражения. На этот раз наши футболисты на стадионе «Металлург» обыграли «Читу-М». Результат поединка — 3:0.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Команда показала содержательный футбол, много моментов создали, но не реализовали. В начале игры у ребят было маленько недопонимание, но потом взяли все под контроль и всю игру держали под контролем».

Главным героем встречи стал капитан «Новокузнецка» Станислав Агеев. Нападающий открыл счет на 35 минуте. Затем на 58-ой увеличил преимущество команды. А за 10 минут до завершения матча заработал пенальти, который сам же и реализовал. Оформив хет-трик, Агеев довел число забитых мячей в чемпионате до 9 и вышел на 1 место среди бомбардиров.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Команда работала на него, у Стаса сейчас идет игра, и не только у него. Но так получилось, что в этой игре именно он забил 3 мяча».

«Новокузнецк» мог обыграть «Читу-М» и со счетом как минимум в два раза крупней. Но большое число моментов осталось без реализации. Особенно не везло в этот вечер Алексею Горелову. На последних минутах встречи мяч все-таки еще раз побывал в воротах гостей, но красивый удар в восполнении Андрея Волоховича засчитан не был из-за офсайда.

«Новокузнецк» отрыв от 2 места, на котором идет красноярский «Рассвет-Реставрация», увеличил до 4 очков. При этом наша команда провела на 1 матч меньше, чем красноярцы. Ближайший поединок в чемпионате для новокузнечан состоится дома, 9 июля, против барнаульского «Полимера», занимающего последнее место.