07.08.2023

ФК «Новокузнецк» - ФК «Новосибирск-М» - 0:1

Футболисты «Новокузнецка» провели домашний матч в чемпионате России 3 дивизиона.

ФК «Новокузнецк» в домашнем матче первенства 3 лиги принимал молодежный состав «Новосибирска». Соперник открыл счет на 10 минуте, воспользовавшись ошибкой нашей команды в обороне. Новокузнечане имели шансы отыграться по ходу первого тайма, но после удара новичка хозяев Тимофея Радишевского, перешедшего как раз из Новосибирска, гостей выручил вратарь. А после углового Новосибирск чуть не забили мяч в собственные ворота.

На 40 минуте Марк Осипенко отметился эффектным ударом через себя, сравнять результат не удалось. «Новосибирск-М» в атаке особой опасностью не выделялся, хотя во втором тайме мог увеличить отрыв — мяч попал в штангу. Новокузнечане сразу ответили серией моментов — могли отличиться Тимофей Низовских и Дмитрий Комаров, а подачу Егора Шапырина в штрафной никому из новокузнечан замкнуть не удалось.

В итоге новосибирцы сохранили минимальный отрыв в счете. Результат 0:1 — не в пользу «Новокузнецка». Подопечные Станислава Рылова занимают 7 место в таблице. 11 августа наша команда в Улан-Удэ встретится с «Бурятией», одним из лидеров чемпионата.