В ближайшие десять дней главные фавориты любых турниров, в которых участвуют, футбольные клубы Новокузнецк и Распадская встретятся между собой три раза. Первое рандеву - завтра в Междуреченске.
3 августа. 18.00 стадион Томусинец, матч полуфинала Кубка Кузбасса по футболу. Участвуют два фаворита – местная Распадская и наш «Новокузнецк». Учитывая место проведения матча, болельщики будут преимущественно из Междуреченска, поэтому главный тренер новокузнечан призывает любителей футбола из нашего города приехать поддержать свою команду.
Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Хотел бы пригласить болельщиков, поддержать нас, потому что будет очень тяжелая игра. Чтобы выйти в финал команда должна выиграть полуфинал. А игра эта будет очень тяжелая».
Соперник - "Распадская" достаточно серьезный, до этого в рамках областного чемпионата мы сыграли с ними дважды вничью. Хотя и победили в других турнирах.
Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Команда хорошо укомплектована, будет очень тяжелый матч. Думаю, что игра может идти и 90 и 120 минут, может и пенальти будет, поэтому настраиваемся на эту игру».
Через неделю после полуфинала Кубка Кузбасса, 10 августа Новокузнецк вновь приедет в Междуреченск, чтобы сыграть с Распадской уже в рамках третьего дивизиона чемпионата страны. А затем через два дня 12 августа там же в Междуреченске запланирован ответный матч одной четвертой финала Кубка Сибири. В первой игре, прошедшей в Новокузнецке в конце мая, наш клуб был сильнее 3:0.