11.09.2023

ФК «Новокузнецк» крупно победил в Барнауле

Футбольный клуб «Новокузнецк» сыграл заключительные выездные матчи в сезоне. До завершения выступления в чемпионате России 3 дивизиона команде остается провести два домашних тура.

ФК «Новокузнецк» провел заключительные выездные матчи сезона. Их было два. Наша команда играла в Барнауле. В первом поединке соперником стал еще пока действующий бронзовый призер турнира — «Темп». На 16 минуте соперник открыл счет с пенальти. На 34 минуте алтайцы забили второй гол в ворота Александра Елышева. Новокузнечане сократили отставание за 3 минуты до окончания тайма. Отличился Александр Науменко. На перерыв наша команда ушла, проигрывая 1:2. На 51 минуте результат стал равным. Футболист «Темпа» забил гол в свои ворота. На 82 минуте Максим Коршунов вывел «Новокузнецк» вперед. Концовка встречи оказалась полностью за подопечными Станислава Рылова. Саид Акбаралиев оформил дубль, отличившись на 88 и 89 минутах. Сначала был точный удар со штрафного, а затем нападающий забил ударом с центра поля.

После волевой крупной победы над «Темпом» со счетом 5:2, новокузнечане в Барнауле играли с молодежным составом местного «Динамо». В этом поединке наша команда отличилась первой, гол забил Денис Платоненко на 23 минуте. Через 3 минуты после этого нападающий оформил дубль. На 80 минуте окончательный счет установил Саид Акбаралиев, снова обеспечивший «Новокузнецку» победу с крупным счетом. Александр Елышев от динамовцев не пропустил ни одного мяча, в итоге — 3:0.

«Распадская», в отличие от «Новокузнецка», в гостях «Темпу» проиграла 1:2. Таким образом, разрыв между кузбасскими командами в таблице сократился до 5 очков. Междуреченцы на 3 месте, новокузнечане на 4-м. Отрыв от ближайшего преследователя - «Читы», составляет 5 баллов. Два заключительных матча сезона «Новокузнецк» и «Распадская» сыграют на своем поле против футболистов Красноярска. 29 сентября наша команда принимает «Енисей-М», 1 октября, в день завершения чемпионата, подопечные Станислава Рылова сыграют с «Рассветом».