28.08.2017

ФК «Новокузнецк» - обладатель Кубка Кемеровской области

Футболисты «Новокузнецка» завоевали Кубок Кузбасса. Наша команда в финальном матче обыграла «СДЮСШОР-Кемерово».

Подопечные Эдуарда Момотова не испытали серьезных проблем в решающем поединке за Кубок Кемеровской области. Новокузнечане обыграли своего соперника со счетом 2:0, забив 2 мяча с разницей в 2 минуты в середине 1 тайма. Первым отличился Роман Грохин.

Второй гол забил Евгений Щербаков. И на этом «Новокузнецк» мог не остановиться. Моментов у нашей команды для победы с крупным счетом было предостаточно. Однако они остались без реализации. «СДЮСШОР-Кемерово» у ворот Михаила Шутикова появлялась редко и, по сути, оставила нашего голкипера без работы в этом матче.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Имели большое преимущество — о по владению мячом, и в других компонентах, но в конце было маленько недопонимание, после того как пару раз не так сыграли. Во 2 тайме взяли мяч под контроль, играли солидно, и я горжусь ребятами. Соперник, вроде бы, даже ни разу в створ ворот не попал».

Уже на этой неделе новокузнечане могут выйти в финал еще одного турнира — розыгрыш Кубка Сибири. Соперником нашей команды станет «Распадская». 1 сентября игра состоится в Междуреченске, ответный поединок пройдет в воскресенье в Новокузнецке.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «В «Распадской» произошла смена тренера. К ним пришел хороший специалист из Томска — Себелев. В последних двух матчах команда встряхнулась, сыграла вничью с «Реставрацией»и выиграли «Енисей-М». Так что предстоят очень тяжелые игры. Тем более через день. Но будем выходить и делать свое дело».

Пока же «Новокузнецк» проведет свой заключительный матч на групповой стадии чемпионата Кузбасса. Подопечные Эдуарда Момотова сыграют с прокопьевским «Шахтером». А уже вскоре стартует финальный этап турнира, где выступят по 3 лучших коллектива с «Юга» и «Севера».