23.05.2016

ФК «Новокузнецк» победа и ничья

Футболисты «Новокузнецка» провели два домашних матча в первенстве России третьего дивизиона зоны «Сибирь».

Подопечные Валентина Егунова после крупной победы над братским «Сибиряком», на стадионе «Металлург» принимали молодежный состав «Читы». В первом тайме забитых мячей не было. А вот после перерыва новокузнечане отличились дважды. Причем в заключительной 10-минутке. Счет открыл Максим Корушнов, а затем удвоил преимущество Егор Андреев. В итоге победа «Новокузнецка» со счетом 2:0.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Матч охарактеризует старая поговорка: русские долго запрягают, зато быстро едут. В конце удалось реализовать 2 голевых момента, которые принесли нам победу. Действиями ребят в атаке во 2 тайме удовлетворен»

В воскресенье новокузнечане принимали иркутский «Зенит», который несколькими днями ранее в Междуреченске сыграл 2:2 с «Распадской». На 16 минуте сопернику удалось повести в счете. Причем гол в ворота Александра Мелихова получился несколько курьезным. Но в дальнейшем наш голкипер играл отлично и «Зенит» отличиться больше не сумел. Тогда как «Новокузнецк» отыгрался на 70 минуте. Автором забитого мяча стал Сергей Машнин. Итог встречи — 1:1.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Перед этим матчем у нас был только 1 день отдыха, сказывалось недовосстановление. Но самое главное тут даже не то, сколько очков завоевали, а то, что ребята приобретают ту уверенность и футбольную наглость, которые в будущем помогут нам одерживать победы и играть уверенно»

После 3 матчей турнира в активе «Новокузнецка» 2 победы при одной ничьей. Следующий матч в первенстве наша команда проведет также на стадионе «Металлург» в пятницу. Соперником подопечных Валентина Егунова станет прокопьевский «Шахтер», который в чемпионате имеет стопроцентный результат. Начало игры — в 18:00.