10.07.2017

ФК «Новокузнецк» - «Полимер» - 3:1

Футболисты «Новокузнецка» завершили первый круг чемпионата 3 дивизиона на 1 месте. Подопечные Эдуарда Момотова накануне обыграли барнаульский «Полимер».

Алтайские футболисты первый тайм матча на стадионе «Металлург» завершили мини-сенсацией. После 45 минут встречи «Полимер», занимающий последнее место, вел со счетом 1:0. Гол в ворота «Новокузнецка», который в предыдущих 8 поединках пропустил всего 4 мяча, забил Денис Пантелеев, в свое время поигравший за наш «Металлург-Кузбасс» во 2 дивизионе. Но сохранить минимальное преимущество гости после перерыва не смогли. И в итоге уступили нашей команде.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Игра с «Полимером» проходила тяжело. 1 круг заканчивался, и было видно по ребятам, что эмоций уже выплеснули много. В физическом плане мы поддерживали себя нормально, но 1 тайм не получился — было много потерь, пропустили гол. Пришлось в перерыве поговорить с ребятами, все прекрасно понимали, что 3 очка нам надо было брать как воздух».

На 49 минуте счет сравнял Николай Ускоев. На 56-ой мяч побывал еще раз в воротах команды из Барнаула. Уже в 10-ый раз за чемпионат отличился Станислав Агеев, который занимает 1 место в списке бомбардиров лиги.

В концовке встречи автором заключительного забитого мяча стал Андрей Волохович. Результат мог вполне оказаться и крупней, но большое число моментов осталось без реализации. В итоге — 3:1 в пользу «Новокузнецка», который в первом круге чемпионата не проиграл ни одного матча и продолжает идти на 1 месте.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы прошли достаточно ровно дистанцию. Не выиграли только Кемерово, не реализовали много моментов».

Своих ближайших преследователей - междуреченскую «Распадскую» и «Рассвет-Реставрацию» из Красноярска новокузнечане опережают на 6 и 7 очков соответственно. Следующий матч в этом турнире подопечные Эдуарда Момотова проведут 1 августа, на выезде, против «Читы-М».