19.06.2023

ФК «Новокузнецк» провел два матча в Красноярске

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел два матча в Красноярске в рамках чемпионата России 3 дивизиона.

Новокузнечане в рамках чемпионата России 3 дивизиона провели два матча в Красноярске. В первом поединке соперником нашей команды стал «Рассвет». Пропустив гол на 4 минуте, подопечные Станислава Рылова отыгрались на 38-й, отличился Артем Борисов. После перерыва на 54 минуте Александр Науменко вывел «Новокузнецк» вперед. В концовке встречи наша команда довела преимущество до крупного. Голы забили Артур Торточаков и Владислав Мошкин. В итоге — 4:1. Наша команда установила личный рекорд результативности в сезоне и впервые выиграла с разницей более чем в 2 мяча.

В воскресенье наша команда играла с молодежным составом «Енисея», основная команда которого в этом сезоне уступила в стыковых матчах за право выступать в премьер-лиге. После первого тайма в Красноярске новокузнечане проигрывали 0:1. Этот результат сохранялся практически до финального свистка. Хозяева на последних минутах провели три замены, однако «Новокузнецк» все-таки сумел отыграться в компенсированное время. В итоге — 1:1.

На этой неделе ФК «Новокузнецк» сыграет два домашних матча. 23 и 25 июня наша команда будет принимать «Байкал» и лидера таблицы - «Иркутск-М». Подопечные Станислава Рылова после 10 игр имеющие только одно поражение занимают 5 место. Отставание от идущей выше междуреченской «Распадской» составляет 2 балла.