22.07.2024

ФК «Новокузнецк» - «Распадская» - 0:1

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел ответный матч в розыгрыше Кубка Сибири. Наша команда в ¼ финала турнира принимала «Распадскую» из Междуреченска.

ФК «Новокузнецк», в выездном четвертьфинальном матче уступив в Междуреченске «Распадской» 1:3, в ответной встрече принимала соперника на искусственном поле Заводского района. В первом тайме команды организовали минимальное число моментов и на перерыв ушли со счетом 0:0.

Во втором и «Новокузнецк», и «Распадская» добавили в завершающей стадии атак, однако результат оставался прежним. На 74 минуте хозяева оказались в меньшинстве. Междуреченцы в концовке создали несколько голевых моментов, один из которых, на третьей компенсированной минуте, реализовал Виталий Павлов. Сразу после забитого мяча удаление получила и «Распадская», однако на исходе встречи это не отразилось. ФК «Новокузнецк» уступил 0:1, междуреченцы, которых тренирует воспитанник новокузнецкого футбола Алексей Зарубин, вышли в полуфинал Кубка Сибири.

Следующий матч ФК «Новокузнецк» сыграет 26 июля в рамках стартующего второго круга чемпионата 3 дивизиона. Наша команда на выезде встретится с «Динамо-Барнаул-М», которое находится на предпоследнем месте. Новокузнечане по числу набранных очков делят в таблице 3-4 место.