04.09.2017

ФК «Новокузнецк» - «Распадская» - 1:0

Футболисты «Новокузнецка» вышли в финал розыгрыша Кубка Сибири. По сумме двух матчей наша команда переиграла «Распадскую».

Подопечные Эдуарда Момотова, уступив в Междуреченске в первом полуфинальном поединке со счетом 0:1, пропустив гол на 80 минуте, в домашнем поединке обыграли «Распадскую». С таким же счетом. Мяч был забит на 44 минуте с пенальти, назначение которого изначально вызвало на поле немало споров: сначала арбитр показал на 11-метровую отметку, затем свое решение отменил, но после проведения дополнительных консультаций, все-таки снова назначил пенальти в пользу «Новокузнецка». Все эти размышления судьи растянулись в итоге на 5 минут игрового времени. Кстати, уже после полуфинального поединка инспектор матча подтвердил, что в итоге судьей было принято верное решение в этом эпизоде. Который завершился реализацией пенальти Станиславом Агеевым. У «Новокузнецка» было еще предостаточно моментов, чтобы увеличить преимущество, но результат не изменился. Так как по сумме двух матчей счет оказался 1:1, было назначено дополнительное время. За 30 добавленных минут к основному времени отличиться ни у кого не получилось. В итоге финалиста определяли в серии пенальти. Новокузнечане точно исполнили 4 удара, а «Распадская» дважды не сумела переиграть нашего вратаря Михаила Шутикова, который до этого по ходу матча не раз спасал хозяев поля. В итоге — победа подопечных Эдуарда Момотова и ФК «Новокузнецк» выходит в финал Кубка Сибири. Где встретится с красноярским «Енисеем-М».