24.07.2023

ФК «Новокузнецк» - «Распадская» - 1:0

Футболисты «Новокузнецка» с победы стартовали во втором круге чемпионате 3 дивизиона.

Новокузнечане второй круг чемпионата России 3 дивизиона начали с кузбасского дерби. Соперником нашей команды стала «Распадская» из Междуреченска. Подопечные Станислава Рылова открыли счет на 8 минуте. Марк Осипенко забил гол в ворота Романа Смирнова. Гости до перерыва имели пару шансов отыграться, однако моменты не использовали. Один раз мяч попал в перекладину.

После перерыва «Новокузнецк» мог увеличить преимущество в счете - «Распадскую» дважды выручил голкипер. А уже в компенсированное время мяч из ворот вынес полевой игрок междуреченцев. В итоге — 1:0. Для нашей команды этот поединок стал первым в чемпионате после того как сразу 5 футболистов пошли на повышение в классе, пополнив составы клубов 2 лиги.

Отметим, что в стартовом составе «Новокузнецка» на матч вышло 7 футболистов младше 2000 года рождения. У «Распадской» - 1. После этого матча новокузнечане по набранным очкам сравнялись с междуреченцами, главным тренером которых является воспитанник новокузнецкого футбола Алексей Зарубин.

«Новокузнецк», открыв второй круг победой, занимает 6 место. Отставание от тройки составляет 2 очка. Следующий матч подопечные Станислава Рылова сыграют дома 4 августа против «Новосибирска-М».