15.05.2017

ФК «Новокузнецк» - «Распадская» - 3:1

Футболисты «Новокузнецка» стартовали с победы в чемпионате 3 дивизиона. Наша команда в домашнем поединке в присутствии 4 тысяч болельщиков обыграла одного из фаворитов сезона - «Распадскую» из Междуреченска.

12 мая на стадионе «Металлург» прошло открытие нового футбольного сезона в Новокузнецке. Торжественную спортивную церемонию и последовавший за ней матч первенства России среди команд 3 дивизиона зоны «Сибирь», посетили в общей сложности 4 тысячи человек. Перед началом поединка между ФК «Новокузнецк» и «Распадской» представители администрации города поздравили любителей футбола с началом чемпионата, и пожелали удачи нашей команде в борьбе за 1 место.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г.Новокузнецка по социальным вопросам: «Желаю спортивных успехов, достижений, бескомпромиссной борьбы. Такой яркой борьбы, которая захватывала бы зрителя, и объединяла жителей нашего города. Которая сплотила бы всех тех, кто себя считает новокузнечанином. Думаю, мы не забыли эти мгновения, которые совсем недавно в виде праздника подарили «Кузнецкие Медведи» и мы это почувствовали».

Футбольный клуб «Новокузнецк» сумел также порадовать всех пришедших на матч болельщиков. И содержанием игры, и результатом. Наша команда победила действующего серебряного призера турнира - «Распадскую», со счетом 3:1. Хозяева поля открыли счет на 22 минуте. Отличился Николай Ускоев. Междуреченцы до перерыва отыграться не смогли — надежно действовал в воротах Михаил Шутиков. Начало второго тайма осталось за новокузнечанами. Наша команда организовала несколько отличных моментов. Один из которых на 50 минуте привел к назначению пенальти. Алексей Горелов реализовал 11-метровый удар. На 57 минуте Максим Аксенов сумел сократить отставание в счете, но больше повлиять на результат «Распадская» не смогла. Тогда как «Новокузнецк» на 87 минуте заработал еще один пенальти, который реализовал Сергей Лысков. В итоге подопечные Эдуарда Момотова уверенно стартуют в турнире. 19 мая наша команда будет принимать «Бурятию» из Улан-Удэ. Начало матча — в 18:00.