01.08.2016

ФК «Новокузнецк» - «Шахтер» (Киселевск) — 4:4

Футболисты «Новокузнецка» пополнили число набранных очков в чемпионате Кузбасса за счет домашнего матча против команды из Киселевска.

Новокузнечане, в предыдущем туре разгромившие междуреченскую ДЮСШ со счетом 17:0, на этот раз принимали более серьезного соперника — киселевский «Шахтер», который по потерянным очкам в группе «Юг» занимает 2 место. Подопечные Валентина Егунова в этом поединке имели все шансы набрать 3 очка. После 15 минут встречи «Новокузнецк» вел 2:0, на 48 минуте результат был 3:2 в пользу хозяев поля, однако более опытный соперник к исходу 2 тайма сумел не просто отыграться, но и выйти вперед. Наша команда ушла от поражения на 89 минуте благодаря точному удару Андрея Волоховича, который в компенсированное время затем мог принести и победу новокузнечанам, но удача в этом игровом моменте оказалась на стороне «Шахтера». Помимо Волоховича в матче отличились Алексей Зарубин, оформивший дубль, и Максим Коршунов. Итог встречи — 4:4. Следующий матч в чемпионате ФК «Новокузнецк» проведет 13 августа в Прокопьевске против местной ДЮСШ.