23.07.2018

ФК «Новокузнецк» сохранил отрыв от преследователей

Два матча за три дня в рамках чемпионата Кузбасса провел футбольный клуб «Новокузнецк». После этих игр команда сохранила отрыв от преследователей.

Важнейший матч состоялся в минувшую пятницу в Междуреченске. Встречались лидеры турнира Распадская и ФК Новокузнецк. И заключительная минута первого тайма, казалось бы, обозначила явного претендента на победу. В течение минуты Артем Сапожков делает дубль и на перерыв команды уходят со счетом 2:0 в пользу хозяев. Но лидер на то он и лидер, чтобы преодолевать трудности. На 65 минуте Денис Урывков сокращает разрыв в счете, а на 85 Николай Шинкевич делает результат равным 2:2. Такой счет устраивает новокузнечан, и, конечно, им очень недовольны междуреченцы – это был реальный шанс приблизится к лидеру.

А вот в воскресенье оба претендента на итоговую победу в турнире, свои матчи выиграли. Распадская в Киселевске у аутсайдера Простора – 3:1, а ФК Новокузнецк, встречаясь с еще одной командой из лидирующей группы – новокузнецким Сибшахтостроем – не оставил ему никаких шансов – 5:0. Отличись Андрей Волохович, Николай Шинкевич, Роман Тузовский, Денис Котов и Максим Пешков.

Среди прошедших игр отметим еще один матч в Междуреченске, где местное Междуречье разгромило ЕВРАЗ ЗСМК со счетом 7:1, тем самым закрепилась на третьей строчке в таблице.

На следующих выходных состоится очередной тур чемпионата Кузбасса, а вот ФК Новокузнецк 27 июля съездит в Барнаул, где встретится с Полимером, уже в рамках чемпионата страны среди команд третьего дивизиона.