16.07.2018

ФК «Новокузнецк» - СШ «Металлург-Запсиб» - 4:0

Футбольный клуб «Новокузнецк» одержал очередную победу. На этот раз подопечные Эдуарда Момотова выиграли в рамках розыгрыша Кубка Кузбасса и вышли в следующий раунд турнира.

В четвертьфинале на центральном стадионе города встречались две команды Новокузнецка — одноименный футбольный клуб принимал спортивную школу «Металлург-Запсиб». Подопечные Эдуарда Момотова обыграли подопечных Александра Дурновцева со счетом 4:0. Участие в поединке в составе победителей приняли Станислав Бевза и Денис Урывков, еще недавно выступавшие в чемпионате 2 дивизиона.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Я их поставил в этой игре на левый фланг, сразу видно, что ребята опытные. Денис так и вовсе не нуждается в представлении — поиграл не только во 2 лиге, но и в первой. Стас тоже хорошо влился в коллектив, он может сыграть и левого защитника, и опорного. Так что, думаю, ребята подтвердили свой уровень».

В первом тайме было забито 3 мяча. Счет открыл Илья Волков, затем пенальти реализовал Евгений Щербаков, а в добавленное время отличился Максим Чевелев. После перерыва мяч еще трижды побывал в воротах «Металлурга-Запсиба», но два взятия ворот были отменены из-за офсайда. В рамках правил окончательный результат на 82 минуте установил Максим Пешков. На этой неделе ФК «Новокузнецк» проведет еще два матча в областных соревнованиях. В чемпионате России ближайший поединок запланирован на 27 июля.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Сегодня у нас выходной, а со вторника будем начинать готовиться к чемпионату».

В полуфинале розыгрыша Кубка Кузбасса новокузнечане встретятся с «Распадской» из Междуреченска. В другом поединке 1/2-ой ФК «Тайга» сыграет против ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК».