13.05.2024

ФК «Новокузнецк» стартовал с победы в Кубке Сибири

Стартовал розыгрыш Кубка Сибири по футболу. На стадии 1/8 финала проходит кузбасское дерби. В серии из двух матчей играют ФК «Новокузнецк» и прокопьевский «Шахтер». Первая встреча команд прошла на поле новокузнечан.

Футбольный клуб «Новокузнецк» вслед за чемпионатом 3 дивизиона стартовал еще в одном турнире — розыгрыше Кубка Сибири. Соревнование началось с 1/8 финала. Соперником подопечных Станислава Рылова стал прокопьевский «Шахтер». Первая из двух игр  состоялась в Новокузнецке. Гости на 64 минуте при счете 0:0 остались в меньшинстве. Удаление привело к тому, что хозяева свое численное преимущество использовали. И одержали победу.

Счет в матче открыл Денис Платоненко, на 74 минуте. А уже в компенсированное время мяч во второй раз побывал в воротах Андрея Шамова. Автором гола стал Тимофей Низовских. Вратарь нашей команды Никита Овчинников отличиться «Шахтеру» не позволил. Итог встречи — 2:0.

Ответный матч «Новокузнецк» сыграет 25 мая в Прокопьевске. Пока же на этой неделе наша команда проведет две домашние встречи в рамках чемпионата 3 дивизиона. Новокузнечане, с учетом игр на Кубок, являются единственной командой, выступающей без поражений в сезоне. «Новосибирск-М», в чемпионате не имеющий поражений, на Кубок проиграл в Междуреченске 0:3.

С новосибирцами домашний матч пройдет 19 мая, а 17 мая подопечные Станислава Рылова принимают молодежный состав барнаульского «Динамо». Нападающий «Новокузнецка» Денис Платоненко, как и сама команда, занимает 1 место, в списке бомбардиров. Воспитанник новокузнецкого хоккея, в свое время игравший в Молодежной лиге, в чемпионате 3 лиги по футболу забил 4 мяча в 3 турах.

Игра с барнаульцами 17 мая состоится на искусственном поле спортивной школы «Металлург» рядом со стадионом «Запсибовец» и начнется в 17:00.