06.05.2024

ФК «Новокузнецк» сыграл два матча в Барнауле

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел два выездных матча в чемпионате России 3 дивизиона. Наша команда играла в Барнауле.

ФК «Новокузнецк», стартовавший в чемпионате с домашней победы над «Читой» 3:1, следующие два матча играл в Барнауле. В первой встрече соперником стал действующий чемпион турнира - «Полимер». На 14 минуте Денис Платоненко открыл счет, алтайцы отыгрались на 21-й. Далее через 4 минуты Платоненко сделал дубль, «Полимер» повторно сравнял на 38-й минуте. В оставшееся время командам отличиться не удалось, и матч завершился вничью — 2:2.

В воскресенье подопечные Станислава Рылова играли с «Темпом», стартовавшим в первенстве с двух побед с общим счетом 7:1. Исход встречи решил точный удар Саида Акбаралиева уже в добавленное время. Вратарь Никита Овчинников отличиться барнаульцам не позволил и «Новокузнецк» одержал победу — 1:0.

Наша команда занимает 1 место и в следующем туре снова будет играть с барнаульцами, но теперь уже дома. 17 мая новокузнечане примут молодежный состав «Динамо-Барнаул», выступление в чемпионате начавший с двух поражений.