24.06.2024

ФК «Новокузнецк» сыграл два матча в Красноярске

Футбольный клуб «Новокузнецк» в рамках чемпионата 3 дивизиона провел два матча в Красноярске.

Новокузнечане сыграли два выездных матча в чемпионате 3 дивизиона. Оба поединка наша команда провела в Красноярске. В первой встрече соперником стал «Енисей-М». На 6 минуте подопечные Станислава Рылова открыли счет — гол забил Тимофей Низовских. Хозяева отыгрались на 13 минуте. Перед перерывом Низовских снова вывел «Новокузнецк» вперед. В начале второго тайма наши футболисты увеличили свое преимущество до крупного — отличились Денис Платоненко и Саид Акбаралиев, результат стал 4:1. На 58 минуте «Енисей» сократил отставание до двух мячей, и эта разница сохранялась до последних минут встречи. На 88 минуте красноярцам удалось забить третий гол, а уже в компенсированное время в воротах Никиты Овчинникова побывал четвертый мяч. В итоге — 4:4.

В воскресенье соперником стал «Рассвет». Саид Акбаралиев перед перерывом открыл счет. На 75 минуте наша команда осталась в меньшинстве — красную карточку получил Максим Котов. Красноярцы использовали численное преимущество. Причем сделали это трижды — на 86, 88 минутах и в компенсированное время. В результате поражение — 1:3. Для «Новокузнецка» этот проигрыш стал первым в чемпионате.

«Распадская» из Междуреченска тех же соперников в Красноярске оба раза обыграла с одинаковым счетом 3:1. И опередила новокузнечан в таблице. Подопечные Станислава Рылова занимают 3 место, отставая от «Распадской» на 1 очко. 28 июня матчем в Междуреченске команды из Кемеровской области завершат первый круг чемпионата.