26.06.2023

ФК «Новокузнецк» сыграл против команд Иркутска

Футбольный клуб «Новокузнецк» завершил выступление в первом круге чемпионата 3 дивизиона. Наша команда провела два домашних матча против гостей из Иркутска.

ФК «Новокузнецк» провел заключительные матчи первого круга чемпионата 3 дивизиона. В предпоследнем поединке перед перерывом в сезоне наша команда принимала «Байкал». Соперник из Иркутска находится на предпоследнем месте. Подопечные Станислава Рылова на протяжении встречи владели преимуществом, которое воплотили в 5 безответных голов. В первом тайме дубль оформил Александр Науменко. В начале второго тайма с разницей в 3 минуты отличились Тимофей Низовских и Науменко, сделавший хет-трик. Окончательный результат установил Кирилл Криштоп на 72 минуте. Иркутяне переиграть в воротах Вячеслава Беззубова так и не смогли. В итоге — 5:0. Александр Науменко после этого поединка увеличил число забитых мячей в чемпионате до 8 и находится в тройке лучших бомбардиров турнира.

«Иркутск-М» матч в Новокузнецке рассматривал как подготовку к стартующему чемпионату 2 лиги. Соответственно, наша команда играла вовсе не против молодежной команды, а клуба, который через месяц будет выступать на профессиональном уровне. «Новокузнецк», фактически принимая представителя лиги рангом выше, пропустил мяч на 3 минуте. По ходу первого тайма наша команда вполне могла сравнять, но упустила отличный шанс для этого. «Иркутск» же до перерыва забил еще два мяча в ворота Александра Елышева. Окончательный результат был установлен соперником на 78 минуте. Новокузнечане уступили лидеру чемпионата 0:4.

«Иркутск» во 2 лиге будет играть под руководством воспитанника кемеровского футбола Константина Дзуцева, который в свое время работал тренером в новокузнецком «Металлурге», когда наша команда играла на уровне ФНЛ и 2 дивизиона. Сейчас Кузбасс в этих лигах своими клубами не представлен, а в третьем дивизионе от Кемеровской области играют лишь два коллектива.

Новокузнечане завершили выступление в первом круге чемпионата. В 12 встречах подопечные Станислава Рылова одержали 5 побед при 5 ничейных исходах и 2 поражениях. Забито 18 мячей, пропущено 11. Второй круг наша команда начнет домашним поединком против «Распадской» из Междуреченска. Игра состоится 22 июля.