28.08.2023

ФК «Новокузнецк» сыграл с «Полимером» и Рубцовском

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел домашние матчи в чемпионате России 3 дивизиона.

Футболисты «Новокузнецка» провели два домашних матча в чемпионате 3 дивизиона. Первым соперником стал барнаульский «Полимер», на тот момент лидер таблицы, одним из тренеров которого является известный в прошлом бомбардир Новокузнецка Станислав Чаплыгин. Гости открыли счет на 23 минуте, а на 38-й забили второй гол в ворота Александра Елышева.

Наша команда после перерыва как минимум могла сократить отставание — моменты были у вернувшихся в состав клуба Дениса Платоненко и уезжавшего во ворую лигу Александра Науменко, однако забить так и не удалось. «Новокузнецк» уступил 0:2.

В воскресенье подопечные Станислава Рылова принимали рубцовское «Торпедо». Хозяева ударно начали встречу. Максим Коршунов открыл счет на 3 минуте, а уже на 6-й оформил дубль. На 22 минуте Саид Акбаралиев сделал результат 3:0. Интрига в матче неожиданно появилась на 26 минуте, когда в составе нашей команды удалили Виктора Королева. Однако и после удаления «Новокузнецк» продолжил создавать моментов больше, однако отличиться не удалось. Так, во втором тайме, Дмитрий Стуков попал в штангу. Торпедовцам после этого на 73 минуте удалось забить мяч престижа в ворота Александра Елышева. В итоге победа нашей команды — 3:1.

Наша команда занимает 4 место. Отставание от 3 места, на котором «Распадская» из Междуреченска, составляет 8 очков. До завершения выступления в турнире «Новокузнецку» остается сыграть два матча в Барнауле — против «Темпа» и «Динамо-М», и дома против красноярских команд - «Рассвета» и «Енисея-М». Завершится чемпионат 1 октября.