17.07.2023

ФК «Новокузнецк» сыграл в Кубке Сибири

Футбольный клуб «Новокузнецк» принял участие в розыгрыше Кубка Сибири. Наша команда провела два матча в Междуреченске.

В Междуреченске прошел групповой этап Кубка Сибири по футболу. В стартовом матче новокузнечане уступили местной «Распадской» 0:1, пропустив гол на 12 минуте. На следующий день наша команда с таким же результатом проиграла барнаульскому «Темпу». Исход встречи был решен на 90 минуте, когда в ворота «Новокузнецка» назначили пенальти. В матче между собой, в заключительный день турнира, «Распадская» и «Темп» сыграли вничью. При равенстве всех возможных показателей определять команду, которая выступит в финале Кубка Сибири, пришлось при помощи жребия.

Таким образом, в финал Кубка Сибири, благодаря счастливому случаю, вышел барнаульский «Темп». ФК «Новокузнецк» теперь сосредоточится на выступлении в чемпионате 3 дивизиона. 22 июля наша команда примет «Распадскую». Начало игры в субботу в 15:00.