14.08.2023

ФК «Новокузнецк» сыграл выездные матчи

Футболисты «Новокузнецка» провели выездные матчи в чемпионате России 3 дивизиона.

Новокузнечане в Улан-Удэ играли против соперника, имеющего максимальное число набранных очков в чемпионате. «Бурятия», до встречи с нашей командой, уступившая только в двух поединках первенства, завершила первый тайм в свою пользу. Забив гол в ворота Александра Елышева на 34 минуте. «Новокузнецк» отыгрался на 58-й. Отличился Виктор Королев. А на 60 минуте в воротах хозяев оказался еще один мяч. Гол забил Марк Осипенко, который в итоге и принес победу нашей команде. 2:1.

В воскресенье наша команда играла в Чите. Матч по новокузнецкому времени начался в 10 часов утра. Первый тайм, как и в Улан-Удэ, остался за соперником. Который на 28 минуте реализовал пенальти. У нашей команды были моменты, чтобы как минимум отыграться, однако забить не получилось. Читинцы же на 72 минуте увеличили отрыв, забив мяч в ворота Александра Елышева. На 79 минуте «Новокузнецк» остался в меньшинстве и результат больше не поменялся. Подопечные Станислава Рылова уступили 0:2.

После сыгранных матчей в гостях «Новокузнецк» занимает 7 место из 13. Отставание от двух идущих выше соперников из Иркутска и Междуреченска составляет 3 очка. 16 августа наша команда продолжит выездную серию поединком против соседа по таблице - «Иркутска-М».