29.07.2024

ФК «Новокузнецк» сыграл выездные матчи в чемпионате 3 дивизиона

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел первые матчи второго круга в чемпионате 3 дивизиона. Игры состоялись в Барнауле и Новосибирске.

ФК «Новокузнецк» провел первые матчи второго круга чемпионата в 3 лиге. Для начала наша команда встретилась в Барнауле с молодежным составом местного «Динамо». В домашнем поединке подопечные Станислава Рылова разгромили алтайцев 5:0. В выездной встрече новокузнечане уступали 0:2, пропустив голы на 33 и 38 минутах. Лучший бомбардир чемпионата Денис Платоненко на 40 минуте сократил отставание. В начале второго тайма динамовцы восстановили разницу в 2 мяча. Саид Акбаралиев на 73 минуте свел эту разницу к минимальной. Однако отыграться нашей команде не удалось. В итоге поражение 2:3.

В воскресенье «Новокузнецк» играл с входящим в лидирующую группу чемпионата молодежным составом «Сибири». Исход матча решил точный удар Саида Акбаралиева на 62 минуте. Никита Овчинников не пропустил и «Новокузнецк» одержал победу 1:0.

После победы в Новосибирске, наша команда опередила соперника в таблице и вышла на чистое 3 место. Отставание от занимающей 2 место «Распадской», с новосибирцами сыгравшей 0:0, а в Барнауле уступившей 1:3, составляет 2 очка. 2 и 4 августа подопечные Станислава Рылова будут принимать барнаульские «Полимер» и лидера таблицы - «Темп».