09.10.2017

ФК «Новокузнецк» - «УОР» - 6:0

Футбольный клуб «Новокузнецк» одержал победу с крупным счетом в матче чемпионата Кузбасса.

Наша команда в выездном поединке областного турнира со счетом 6:0 обыграла ленинск-кузнецкое «Училище олимпийского резерва». В 1 тайме дубль оформил Станислав Агеев, один мяч забил Сергей Лысков. После перерыва отличились Алексей Горелов, Николай Ускоев и Илья Волков, реализовавший пенальти. В воротах по 45 минут отыграли Михаил Шутиков и Андрей Шамов. Напомним, что ФК «Новокузнецк» досрочно стал чемпионом турнира. А вот борьба за серебро и бронзу продолжается. ЕВРАЗ ЗСМК в Юрге сыграл 3:3 с «Темзой». Футболисты нашего города занимают за тур до завершения чемпионата 2 место, на 1 очко опережая ДЮСШ «Металлург-Запсиб», которая дома победила «Тайгу» 3:0. Таким образом, существует вероятность, при которой всю тройку призеров чемпионата Кузбасса могут составить команды Новокузнецка. ЕВРАЗ ЗСМК в последнем матче будет играть на выезде против «УОР», а ДЮСШ «Металлург-Запсиб» примет «Темзу».