12.09.2024

ФК «Новокузнецк» уступил в Чите

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел первый после трёхнедельной паузы матч в чемпионате третьей лиги. Команда Станислава Рылова сыграла выездной поединок в Чите.

Новокузнечане открыли счёт на первых минутах – Денис Платоненко получил передачу из глубины и реализовал выход один на один с вратарём. Хозяева сравняли на 17-й минуте. А на 25-й «Чита» получила право на пенальти в не самом очевидном моменте. 11-метровый был реализован. Под занавес первого тайма читинцы увеличили преимущество.

Во втором тайме «Новокузнецк» постарался вернуться в игру, но соперник эффективно сыграл на контратаке и сделал счёт 4:1. Наша команда отыграла один мяч благодаря точному удару Тимофея Радишевского со штрафного, но в оставшиеся 20 минут забивала только «Чита», причём сделала это трижды. «Новокузнецк» потерпел разгромное поражение 2:7 и позволил читинцам обойти себя в турнирной таблице.

Завтра, 13 сентября, новокузнечане в Улан-Удэ сыграют с «Бурятией». Если наша команда потеряет очки в этой встрече, то выпадет из борьбы за медали в чемпионате.