24.07.2017

ФК «Новокузнецк» - в финале Кубка Кузбасса

Футбольный клуб «Новокузнецк» вышел в финал розыгрыша Кубка Кузбасса, в котором сразится с представителями областной столицы.

Главный поединок для Новокузнецка на данном отрезке времени состоялся в субботу в рамках полуфинала розыгрыша Кубка Кузбасса. Нашим соперником была Распадская из Междуреченска, которая, в принципе, сумела навязать борьбу, но класс игроков Новокузнецка оказался выше. В первом тайме дубль оформил главный бомбардир хозяев Станислав Агеев, после перерыва третий мяч провел Николай Ускоев, на что междуреченцы ответили одним результативным действием. Отличился Евгений Щербаков. 3:1 победа клуба из южной столицы Кузбасса.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «С Распадской ребята очень хорошо подготовились к этой игре, настроились, потому что на кону был выход в финал. Финал Кубка Кузбасса – это соревнование достойное. В принципе владели инициативой, понятно, что при счете 2:0 уже контролировали игру, были моменты, но надо было сдержать. Но в конце первого тайма Распадская могла забить, было два момента, но нас выручил вратарь. Но начало второго тайма получилось немножко скомкано, там понятно, у Распадской прошли замены, они стали чуть побыстрее, но нам надо было перетерпеть вот эти 15-20 минут. Счет в принципе нас устраивал, и так получилось, что мы перетерпели, там выручил вратарь, ну и забили в контратаке гол и при счете 3:0 уже довели просто дело до конца, выиграли эту игру».

Соперником Новокузнецка в финале Кубка Кузбасса станет коллектив СДЮСШОР-Кемерово, который в северной группе одолел в полуфинале Темзу из Юрги с таким же счетом 3:1.