14.07.2020

ФК «Новокузнецк» в субботу стартует в чемпионате Кузбасса

На этой неделе в Кемеровской области с запозданием из-за коронавируса официально стартует футбольный сезон. В субботу первый матч в чемпионате Кузбасса проведет ФК «Новокузнецк».

Футбольный клуб «Новокузнецк», являющийся действующим победителем зонального первенства России 3 дивизиона и обладателем Кубка Сибири, готовится к новому сезону. 18 июля наша команда стартует в чемпионате Кузбасса.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Занимаемся в плановом режиме, готовимся к началу долгожданного чемпионата области. Хотим поиграть, попробовать свои силы, сколько будет соперников — нам не важно. Будем участвовать во всех играх и стараться побеждать».

По этим причинам ФК «Новокузнецк» вынужденно пошел на омоложение состава, отпустив из команды опытных футболистов. Ведь не известно, будет ли проведено первенство России, или же наша команда ограничится только областными турнирами — а это два совершенно разных уровня. Играть таким сильным составом в чемпионате Кузбасса, без участия в 3 дивизионе, будет просто не серьезно. Поэтому в «Новокузнецке» решили сделать ротацию. Чтобы играть было интересно всем.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У нас большая группа воспитанников школы «Металлург-Запсиб», несколько человек кто закончил УОР, и наши «ветераны» - местные игроки, кто с прошлого сезона, кто поучаствовал в достижении побед во всех турнирах».

Выступление в областном первенстве по высшей лиги ФК «Новокузнецк» начинает в субботу городским дерби на стадионе «Металлург». Подопечные Станислава Рылова будут принимать «Распадскую угольную компанию». Игра запланирована на 15:00.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «РУК» - серьезный соперник, почти все игроки прошли через команду ФК «Новокузнецк», кто-то поиграл на каком-то уровне».

Напомним, что соперниками новокузнецких команд — ФК «Новокузнецк», «Распадской угольной компании» и ЕВРАЗ ЗСМК, в чемпионате Кузбасса будут представители Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Прокопьевска и Кемерова.

Возврат к списку