25.06.2018

ФК «Новокузнецк» выиграл первый круг чемпионата России

Футбольный клуб «Новокузнецк» стал победителем первого круга чемпионата России. Наша команда увеличила со старта турнира беспроигрышную серию до 7 матчей.

Подопечные Эдуарда Момотова ушли на перерыв в турнире, который для ФК «Новокузнецк» возобновится через месяц, в ранге единоличного лидера. Наша команда добилась побед в Кемерово и Томске, увеличив отрыв от ближайшего преследователя до 5 очков. В областном центре новокузнечане обыграли местную СДЮСШОР 1:0, отличился Николай Шинкевич. В Томске в воротах хозяев поля побывали 3 безответных мяча. В первом тайме дубль оформил Евгений Щербаков, являющийся лучшим бомбардиром чемпионата, а во втором тайме счет до крупного довел Александр Яркин. В итоге — 3:0. Следующий матч в чемпионате России ФК «Новокузнецк» проведет 27 июля на выезде с барнаульским «Полимером».