19.06.2017

ФК «Новокузнецк» вышел в полуфинал Кубка Кузбасса

Футболисты «Новокузнецка» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Кемеровской области. Подопечные Эдуарда Момотова обыграли другую команду нашего города — ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

ФК «Новокузнецк» в четвертьфинальном матче областного турнира обыграл команду Детско-юношеской спортивной школы «Металлург-Запсиб» со счетом 6:2. После первого тайма результат был 3:2. У футбольного клуба дубль оформил Станислав Агеев и один гол забил Николай Ускоев, у футбольной школы дважды отличился Талех Исаев, причем оба раза с пенальти. После перерыва счет до крупного в пользу ФК «Новокузнецк» увеличили Андрей Волохович, сделавший дубль, и Сергей Куликов. В следующей стадии турнира подопечные Эдуарда Момотова встретятся с «Распадской» из Междуреченска, которая со счетом 7:0 разгромила прокопьевский «Шахтер». Матч состоится на стадионе «Металлург» 22 июля. Пока же в пятницу «Новокузнецк» проведет один из центральных поединков 1 круга чемпионата 3 дивизиона. Наша команда в Красноярске встретится с «Рассветом-Реставрацией».