02.10.2023

ФК «Новокузнецк» завершил сезон

Футбольный клуб «Новокузнецк» завершил выступление в чемпионате России 3 дивизиона. В двух заключительных домашних матчах наша команда принимала соперников из Красноярска.

ФК «Новокузнецк» в рамках чемпионата 3 дивизиона в заключительных матчах принимал соперников из Красноярска. В поединке с «Рассветом» наша команда одержала победу — 2:1. Александр Науменко открыл счет на 12 минуте с пенальти, а через 3 минуты после перерыва увеличил отрыв отличным ударом с игры. Гости на 72 минуте сократили отставание и на этом все. Александр Елышев больше не пропустил.

В поединке с «Енисеем-М» успех «Новокузнецка» получился крупным по счету. На 2 минуте красноярцы забили мяч в собственные ворота. На 28 минуте Александр Науменко увеличил преимущество. Соперник сократило отставание на 60 минуте, но интрига продержалась всего 7 минут — до следующего результативного удара Науменко. На 80 минуте нападающий оформил хет-трик. А окончательный результат установил Тимофей Низовских на 86 минуте. 5:1 в пользу новокузнечан. Александр Науменко в итоге забил 14 мячей в чемпионате — это максимальный результат сезона. И если бы форвард не уезжал во вторую лигу, то мячей у Науменко наверняка было бы еще больше.

ФК «Новокузнецк», вернувшись после перерыва в состав участников 3 лиги, занял 4 место из 13. Отставание от тройки призеров составило всего 2 очка.