12.08.2013

«Фрибур-Готтерон» (Швейцария) - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» провели первый контрольный матч в межсезонье.

Первый контрольный матч на сборах в Швейцарии и в целом в межсезонье, новокузнечане проводили против серьезного соперника. Оппонентом «Металлурга» выступила одна из сильнейших местных команд - «Фрибур-Готтерон», победитель минувшего регулярного чемпионата Швейцарии. Для «Фрибура» эта игра стала второй против российской команды. Ранее швейцарцы обыграли «Локомотив» 4:3, причем хозяева по ходу встречи даже вели 3:0. «Металлург», в отличие от ярославцев, «Фрибуру» в ходе матча так ни разу и не дал повести в счете. В течение игры в счете вели только новокузнечане или в лучшем случае для швейцарцев результат был ничейным. Наша команда отличилась уже в первой смене. На 11 секунде шайбу забросил Максим Зюзякин. «Фрибур» отыгрался на 11 минуте, но на 23 минуте Александр Щербина снова выводит «Металлург» вперед. Швейцарцы отыгрались в середине периода, поразив ворота Никиты Ложкина. Однако когда новокузнечане в третий раз за матч повели в счете - отличился Антон Капотов, «Фрибур» отыграться больше уже не смог. В итоге «Металлург» побеждает лучшую команду регулярного чемпионата Швейцарии со счетом 3:2, при этом в составе новокузнечан играл только один легионер из пяти - защитник Туукка Мянтюля, плюс в составе на этот поединок не было Алексея Косоурова и Никиты Выглазова. Следующий матч подопечные Александра Китова проведут 15 августа против «Лозанны».