07.05.2015

Футболисты «Металлурга» выиграли ветеранский турнир

Ветераны футбольного «Металлурга» удачно выступили на областном турнире в Кемерово. Новокузнечане оставили позади 17 команд-соперников.

Соревнования, в которых принимали участие футболисты в возрасте от 40 лет и старше, получились самыми представительными за последние годы. В турнире приняли участие 18 кузбасских команд. И тем почетней, что 1 место занял Новокузнецк. Ветераны «Металлурга» выиграли все 5 матчей, в 4 из них забив 5 голов и больше.

Александр УШНОВ, руководитель комитета ветеранского футбола Федерации футбола г.Новокузнецка: «У нас команда была более дружная и подготовленная. В этом плане мы выглядели лучше. Главный судья соревнований Сергей Ворона отметил, что впервые за много лет, лет за 10, Новокузнецк первый раз выиграл такой турнир».

За «Металлург» играли Юрий Юрков, Александр Дурновцев, Станислав Рылов, Андрей Лесников, Эдуард Прокопенко, Денис Арчибасов, Азат Шамсутдинов, Сергей Калабухин, Эдуард Момотов и Александр Ушнов. Новокузнечане дважды победили кемеровское «Динамо» - 2:1 и 5:0, обыграли команду Березовского 5:2, а также Белово 6:3. В финале «Металлург» ожидала встреча еще с одним кемеровским коллективом. Новокузнечане показали комбинационный футбол и одержали победу 5:3.

Александр УШНОВ, руководитель комитета ветеранского футбола Федерации футбола г.Новокузнецка: «Все сыграли ровно и выделить кого-то трудно. Отметили, что команда приехала боевая, способная и на нас сразу обратили внимание, сказали, что лидеры приехали. Сыграли очень хорошо».

Лучшим игроком турнира был признан Эдуард Момотов. Уже в ближайшее время ветераны «Металлурга» планируют побороться за 1 место на аналогичном турнире в Междуреченске.