31.03.2021

Головин сыграл за сборную в Словакии

Воспитанник кузбасского футбола Александр Головин принял участие в матче отборочного цикла к чемпионату мира. Полузащитник сборной России провел на поле все 90 минут поединка против Словакии.

Сборная России на матч в Трнаве вышла в ранге лидера группы. Но словаки, играя на домашнем поле, чувствовали себя вполне уверенно. В конце первого тайма хозяева открыли счет после подачи углового. На передачу в штрафную площадь откликнулся Шкриньяр - 1:0. Еще до перерыва россияне могли отыграться. Головин на фланге обыгрался с Кудряшовым и сделал подачу в штрафную на Марио Фернандеса, но защитник пробил точно в голкипера.

Отыграться команда Станислава Черчесова смогла во втором тайме. Быстрое движение мяча на половине поля сборной Словакии привело к удару Кузяева. В комбинации успели поучаствовать Алексей Миранчук, Александр Головин и Артем Дзюба. Вратарь хозяев с ударом справился, но на добивании быстрее всех сориентировался Марио Фернандес - 1:1.

Соперники россиян быстро вернули преимущество в счете. Бывший защитник "Зенита" Томаш Губочан сделал проникающий пас в штрафную, а другой экс-"зенитовец" обыграл трех игроков сборной России и пробил в угол ворот Антона Шунина. Словакия выиграла - 2:1. Это первое поражение нашей команды в отборочном цикле. Следующий матч квалификации чемпионата мира пройдет в сентябре дома против Хорватии.