20.02.2018

«Горняк» - «Металлург» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный матч в регулярном чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане в Учалах обыграли местный «Горняк» со счетом 4:2. Пропустив шайбу на 12 минуте, новокузнечане отыгрались за 14 секунд до завершения стартового периода. Гол забил Денис Дюрягин. В середине встречи «Металлург» вывел вперед Константин Пархоменко. Соперник на 32 минуте сделал результат 2:2, реализовав большинство. Но в дальнейшем переиграть в воротах Андрея Литвинова «Горняку» не удалось. Новокузнечане же забросили 2 шайбы. На 52 секунде третьего периода гол забил Алексей Шубин, а на 48 минуте окончательный счет установил Евгений Григоренко. «Металлург» в итоге завершает регулярный чемпионат на 13 месте и становится участником дальнейшей борьбы за Кубок Петрова. Новокузнечане вполне могли оказаться в таблице и строчкой выше, но «Звезда» в Санкт-Петербурге несколько неожиданно обыграла одного из лидеров сезона «СКА-Неву» со счетом 3:0 и опередила нашу команду на 2 очка.