02.10.2023

«Горняк-УГМК» - «Металлург» - 0:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли третий матч подряд в сезоне ВХЛ. Новокузнечане на выезде победили соперника, занимавшего 1 место в таблице.

«Металлург» в Верхней Пышме играл против лидера таблицы - «Горняка-УГМК». Уральцы на матч вышли, имея серии из 4 побед и 10 поединков с набранными очками. Новокузнечане статистику «Горняку» испортили, забросив 2 безответные шайбы. На 25 минуте в большинстве свой первый гол в ВХЛ забил новокузнецкий воспитанник Демид Паничкин, а на 31 минуте отличился Семен Иванов. Дмитрий Брагинский во втором матче подряд не пропустил ни одной шайбы, в итоге — 2:0 в пользу «Металлурга».

«Металлург», в 5 прошедших матчах одержавший 4 победы, 3 из них с сухим счетом, что является лучшим показателем лиги, занимает 20 место из 29. Сегодня наша команда завершает выездную серию встречей с занимающим 1 место «Зауральем», лучшим бомбардиром и снайпером которого является экс-нападающий новокузнечан Артур Болтанов. Также за эту команду выступает Даниил Ердаков.

Соперник в канун встречи с «Металлургом» имеет серию из 6 побед. 7 октября подопечные Алексея Медведева будут принимать «Сокол», 9-го числа сыграют с «Норильском», а потом проведут еще 4 поединка на выезде.