03.07.2020

Игроки «Металлурга 2005» готовится к Сочи

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея 2005 года рождения готовятся выступить на всероссийском турнире. Соревнования должны состояться в Сочи.

На базе образовательного центра «Сириус» состоится первенство федеральных округов по хоккею среди команд 2005 года рождения. Соревнования планировались на июнь, однако из-за применяемых мер по нераспространению коронавируса турнир пришлось перенести. В составе сборной Сибирского федерального округа будут и игроки «Металлурга», которых тренирует Владислав Лантратов.

Главным тренером сборной Сибири на турнире будет является наставник «Металлурга-2005» Владислав Лантратов. Изначально планировалось, что в первенстве впервые выступит и сборная России по этому году рождения, однако из-за коронавируса было принято решение, что все хоккеисты будут играть в командах своих федеральных округов. Если бы не этот факт, кто-то из воспитанников Новокузнецка мог бы уже оказаться в форме национальной сборной.

Сейчас новокузнецкие хоккеисты 2005 года рождения тренируются во время своего отпуска, чтобы в необходимых кондициях подойти к турниру. Занятия проходят на Малой арене Центрального района. «Металлург» работает, как и полагается в сегодняшней ситуации: с соблюдением всех норм и небольшими группами. Кстати, с нового сезона Владислав Лантратов начнет тренировать еще одну команду — новичков 2015 года рождения. Сейчас открыта запись в школу хоккея для всех желающих.

Все тренировки «Металлурга-2015» будут проходить на ледовых аренах Новокузнецка на бесплатной основе.


Возврат к списку