09.11.2015

Игроки «Металлурга» в играх за сборные

В ходе перерыва в чемпионате КХЛ сразу 5 хоккеистов «Металлурга» принимали участие в составе национальных сборных в международных турнирах.

Защитники Никита Лямкин и Кирилл Щукин, а также нападающий Кирилл Капризов в составе молодежной сборной России выступали на турнире «Четырех наций». Наша национальная команда, обыграв в овертайме Швецию 3:2, затем уступила Финляндии 0:2 и Чехии 2:3. Лямкин выходил на матче в первой пятерке, Капризов, который являлся ассистентом капитана команды в третьей, Щукин — в четвертой. Новокузнечане очками за результативность не отметились, а лучший показатель полезности заработал Никита Лямкин (+2). Молодежная сборная России показала четвертый результат. Игроки «Металлурга» - Кейд Фэйрчайлд и Райан Стоа в составе сборной США выступали в розыгрыше Кубка Германии. Стоа набрал в ходе турнира 2 очка. Райан, играя во второй пятерке, помог американцам в овертайме обыграть Швейцарию, сделав результативную передачу в дополнительной пятиминутке, а также забросил шайбу в ворота немцев, которым США все-таки уступили и заняли 2 место. Фэйрчайлд турнир провел в третьей пятерке и очков за результативность не заработал.