25.10.2024

Игровой день в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ «Динамо-Алтай» выиграл второй матч подряд в овертайме. Накануне барнаульцы победили «Тамбов», которому «Металлург» в предыдущей встрече уступил. Причем хозяева в третьем периоде вели 2:0, но матч перешёл в овертайм при равном счёте. Победный гол в дополнительное время организовали воспитанники «Кузни»: нападающий Кирилл Шумилов выступил в роли ассистента, а Константин Пархоменко, перешедший из «Бурана», забросил шайбу.

«Молот», после назначения главным тренером экс-наставника «Кузни» Евгения Попихина, выиграл оба матча: на выезде у «Ижстали» (7:2) и вчера дома у «Олимпии» (4:3). 6-й гол в сезоне в составе пермяков забил Максим Кицын. У нападающего в 18 матчах 10 очков – это 3-й результат в команде. У «Олимпии» одну из шайб забросил Андрей Караваев, после 7 матчей набравший 3 очка.

«Динамо» из Санкт-Петербурга проиграло на выезде ЦСК ВВС, «Звезда» одержала победу над «Юнисоном» в московском дерби и единолично возглавила таблицу, а «Дизель» дома выиграл у «СКА-Невы». Напомним, наш «Металлург», занимающий четвёртое место, в воскресенье сыграет в Туле против АКМ. «Михайловцы» идут седьмыми, но уже сегодня могут обойти «Кузню» в случае победы над «Соколом».