12.09.2024

Игровой день ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге состоялись матчи очередного игрового дня.

Ханты-мансийская «Югра» в гостях уступила воскресенскому «Химику» - 2:5. В обеих шайбах «мамонтов» поучаствовал воспитанник новокузнецкого хоккея Итай Гуревич. На 4-й минуте он открыл счёт, забросив свою первую шайбу в карьере в ВХЛ, а спустя десять минут ассистировал партнёру. Для 18-летнего воспитанника «Металлурга» это была лишь вторая игра на взрослом уровне. В Новокузнецке Гуревич тренировался под руководством Владислава Лантратова и Александра Соболева. В Ханты-Мансийск талантливый нападающий перебрался в сезоне 21/22.

В других матчах дня отметим результаты петербургских команд. «Динамо» и «СКА-Нева» продлили победные серии, обыграв на выезде «Молот» и «Олимпию», соответственно. «Торпедо-Горький» уверенно побеждает «Зауралье», благодаря дублю экс-форварда «Металлурга» Даниила Лапина, другой бывший нападающий «Кузни» Данил Савунов оформил ассистентский хет-трик. «Рубин» в гостях нанёс первое поражение в чемпионате команде «Рязань-ВДВ». А завтрашний соперник «Металлурга» - «Челмет» - с минимальной разницей в счёте проиграл в Красноярске «Соколу».